В Дедовской городской больнице открывается отделение для больных COVID‑19

2 октября 2020 в 17:06 Просмотров: 3540

По распоряжению областного Минздрава, в связи с ростом количества заболевших covid19 в Подмосковье, с завтрашнего дня в Дедовской городской больнице на базе терапевтического корпуса открывается отделение для ковидных больных.

В оперативном порядке здесь развернуто 90 коек, 87 из которых подключены к кислороду, имеется 2 аппарата искусственной вентиляции легких.

На текущий момент больница обеспечена всеми необходимыми расходными медицинскими материалами и медикаментами.

В достаточном количестве - средства индивидуальной защиты, антисептически и дезинфицирующие средства.

Еще весной выполнены все необходимые работы по монтажу дополнительной установки для обеззараживания сточных вод;
обустройству шлюза для разделения «чистой» и «грязной» зон, установке 4 остекленных перегородок с дверями, оснащенными электро-замками и 4 заградительных конструкций лифтовых шахт.

Напомним, что медперсонал -  96 врачей и 130 медицинских сестер Дедовской больницы - прошли специальное обучение по диагностике и лечению коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители, наша медицина готова к госпитализации и оказанию квалифицированной медпомощи. Все мы прекрасно помним, как еще совсем недавно наши врачи работали в авральном режиме на пределе своих возможностей. К огромному сожалению, ситуация может повториться.

Вновь напоминаем всем об ответственности, самодисциплине и выполнении всех необходимых мер по сдерживанию пандемии коронавируса.

Призваем всех жителей задуматься и поберечь наших врачей, которые
рискуют собственным здоровьем и жизнью ради нас с вами!