В Дедовской городской больнице готовят отделение терапии для приёма больных коронавирусом

6 мая в 14:47Просмотров: 40

С 30 апреля Дедовская городская больница начала прием пациентов с COVID инфекцией. Из 92 подготовленных  91 койко-места на сегодняшний момент заняты. И это за 6 суток Под кислородом находятся 19 человек. За последние сутки один мужчина скончался.

Сейчас в экстренном порядке готовится для приема отделение терапии на 88 мест.

Персонал больницы обеспечен средствами индивидуальной защиты, антисептическими, дезинфицирующими средствами. В больнице есть все необходимые медикаменты и препараты.

Врачи работают в авральном режиме, на пределе своих возможностей. К сожалению, это так. Медикам красной зоны приходится работать в две смены, без сна и отдыха. Множество трудностей, в главное, риск собственным здоровьем и жизнью.
И это тоже наблюдается, - медицинский персонал заболевает и выбывает из строя.

Так, например, из 12 бригад скорой медицинской помощи осталось 9. Из них только 6 бригад укомплектованы полностью медперсоналом.

Большое количество медиков на больничном, у некоторых подтвержден COVID-19, другие ожидают результатов.

Только с 1 по 6 мая выполнено 630 вызовов. Количество пневмоний за эти дни - 67 случая.

"Каждый из нас должен осознавать,
что в настоящее время именно на медицинский персонал выпала нелёгкая доля.

Призваю всех жителей задуматься и поберечь наших врачей. Сделать мы это можем самым посильным трудом - соблюдать элементарный режим самоизоляции." - отметила глава округа #ТатьянаВитушева.