В Дедовске открыт новый путепровод

26 августа в 14:42Обновлено 26 августа в 23:28Просмотров: 5376

Открыто движение по новому путепроводу в Дедовске.

Четыре года назад на встрече Губернатора Московской области Андрея Воробьёва с жителями города была озвучена одна из наболевших проблем - постоянные пробки из-за переезда, в результате которых многие люди часто опаздывали на работу, а дети и студенты - в образовательные организации.

Руководитель региона обратил внимание на поступившие просьбы. После подготовительных мероприятий, спустя два года были начаты работы по строительству эстакады над переездом ж/д станции Дедовск.

В этом году, 15 января, Андрей Юрьевич в очередной раз посетил Дедовский путепровод, тогда работы уже шли в полном разгаре. Ориентировочный срок сдачи объекта был установлен 30 сентября, но Губернатором была поставлена задача о сокращении сроков и запуске эстакады к 1 сентября, так как начало учебного года должно быть благоприятным моментом, а не очередным времяпровождением в пробках.

И вот сегодня, 26 августа, это долгожданное событие свершилось! Ровно в 9:00 министром транспорта и дорожной инфраструктуры Алексеем Гержиком и первым заместителем Главы городского округа Истра Владимиром Шевяковым был официально дан старт автомобильному движению по новому путепроводу.

Стоит отметить, что строительство объекта было осуществлено в достаточно короткие сроки, чуть более полутора лет ушло на его возведение.

«Наши жители давно ждали открытие путепровода. Пробки на переезде, которые по времени доходили до полутора часов, доставляли огромные неудобства. Теперь же из центра Дедовска до Волоколамского шоссе можно будет добраться за пять минут. Благодаря Губернатору Подмосковья Андрею Юрьевичу Воробьёву, эта многолетняя проблема в рекордные сроки решена,» - подчеркнул Владимир Шевяков.