В Дедовске обустроен новый остановочный пункт на улице Гражданская

8 сентября в 16:12Просмотров: 3453

Для удобства жителей и гостей Дедовска на улице Гражданская обустроен новый остановочный пункт. Теперь жители смогут добираться на автобусе до южной части города безопаснее и гораздо быстрее.

Напомним, 26 августа с запуском движения по новому путепроводу через железнодорожные пути Рижского направления была окончательно решена главная историческая проблема Дедовска с ежедневными пробками на старом переезде.

Построенный по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва путепровод уже сейчас обеспечивает бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между двумя частями города, экономя автомобилистам от 30 минут до 1,5 часов ежедневно.

Вместе с запуском движения по новому путепроводу был закрыт одноуровневый пешеходный переход через железнодорожные пути. Данное решение было продиктовано существующими мерами безопасности, поскольку интервал движения поездов в утренние и вечерние часы на станции Дедовск достаточно короткий.

Устройство же нового остановочного пункта на улице Гражданская, совместно с подземным переходом на улице Красная, не только служит целям безопасного движения пешеходов, но и значительно экономит время - проезд на автобусе, как до противоположной стороны железной дороги, так и до важных социальных объектов южной части города составит теперь всего 5 минут, вместо прежних пеших маршрутов в 1 километр.

В настоящее время данный остановочный пункт зафиксирован в ежедневном графике сразу двух автобусных маршрутов - № 173к и № 498к.