В амбулаториях поселков Кострово и Гидроузел проведут ремонтно‑восстановительные работы

17 октября в 18:33Обновлено 17 октября в 20:11Просмотров: 3609

Хорошая новость для жителей поселков Кострово и Гидроузел городского округа Истра.

В амбулаториях этих населённых пунктов будут проводиться ремонтно-восстановительные работы.

От жителей поселков поступали многочисленные просьбы помочь с ремонтами в пунктах оказания медпомощи.

Ремонт в Костровской амбулатории требовался в срочном порядке, так как она пострадала при пожаре в июле этого года. Напомним, что предварительная причина пожара - короткое замыкание вводного кабеля. Временно жителям оказывают услуги медицинской помощи в здании местной администрации.

Амбулатория Гидроузла находится в плачевном состоянии. С момента ее открытия в начале 2000 годов, здесь ни разу не проводился ремонт. В настоящее время протекает крыша, штукатура на стенах сыпется, деревянные окна разваливаются. Именно в таких условия врач и медсестра проводят приемы, а жители получают услуги медицинской помощи.

Финансирование будет проходить по госпрограмме Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2019-2024 годы.

В Костровской амбулатории произведем внутреннюю отделку помещений, заменим подвесные потолки, проведем электрику, установим пожарную сигнализацию. Работы на общую сумму 2 млн. 891 тысяча рублей мы планируем завершить до конца этого года

Что касается амбулатории в Гидроузле. Здесь ремонтно-восстановительные работы более глобальные. Нужен ремонт крыши, замена электрики, внутренняя косметика стен, замена полов, отделка потолков, работа по вентиляции,  фасадные работы и другое. Общий объем работ на сумму 11 млн 600 тысяч рублей. В настоящий момент мы входим в конкурсную процедуру. Буду и дальше информировать жителей о ходе ремонта.

Мы стараемся сделать все, чтобы жизнь людей в поселках округа стала комфортной.