В Администрации г.о. Истра прошла рабочая встреча с ООО «Гельтек‑Медика»

27 августа 2020 в 15:19 Просмотров: 3518

Первый заместитель Главы администрации городского округа Истра Владимир Шевяков провел рабочую встречу с ООО "Гельтек-Медика", производственная площадка которого находится в Дедовске.

Компания является крупнейшим российским производителем медицинских контактных сред для ультразвуковой и функциональной диагностики, офтальмологии, средств для ухода за веками и профессиональной косметики, а также дистрибьютором медицинских расходных материалов и оборудования для салонов красоты.

Продукты под торговой маркой "Гельтек" рекомендуются к использованию ведущими научными и лечебными центрами России, в том числе Российской Ассоциацией ультразвуковой диагностики, и мировыми производителями аппаратуры для УЗ-исследований.

В перспективе развития компания планирует расширение производства на территории городского округа. Рассматривается возможность размещения полного цикла производства в индустриальных парках муниципалитета:

- "Балтия" (с.Павловская Слобода, свободная площадь для размещения - 38.5 га);

- "Трапеция" (с. Павловская Слобода, свободная площадь для размещения - 1.4 га);

- "Ориентир-запад" (с. Петровское, свободная площадь для размещения - 85.9 га);

- "Новопетровское" (д. Деньково, свободная площадь для размещения - 25.2 га).