Уважаемые жители и гости городского округа Истра!

26 ноября 2018 в 13:00Просмотров: 6

Уважаемые жители и гости городского округа Истра!

Осенний лёд в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации необходимо помнить об элементарной осторожности:

– нельзя выходить на лёд в темное время суток;

– при переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами;

– нельзя проверять прочность льда ударом ноги;

– при вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп;

– при переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6м);

– если есть рюкзак, повесить его на одно плечо, это позволит легко освободиться от груза в случае, если лед под вами провалится;

– выезд транспортных средств на лед ЗАПРЕЩЕН, если не организована ледовая переправа.

Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед без присмотра. Одна из самых частых причин трагедий на водоемах – алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Отдел ГО и ЧС МБУ «ИстраСпас»