Уважаемые жители и гости городского округа Истра

3 июня в 12:55Просмотров: 3764

Уважаемые жители и гости городского округа Истра

На территории #Московскаяобласть, по сообщению #МЧС, вновь прогнозируются интенсивные осадки, вследствие которых возможно появление быстроразвивающихся паводков на реках. Подъем уровня воды местами на реках может составить 4 метра.

Такая ситуация в Московском регионе продлится вплоть до  5 июня.

Уже сегодня, начиная с 14.00 часов в #Подмосковье ожидаются сильные дожди с ветром при порывах до 15 м/с.

За два дня в области может выпасть месячная норма осадков.

К огромному сожалению, на территории нашего округа возможны повторные подтопления. Из-за обильных осадков из берегов могут выйти реки: Истра, Песочная, Нахабинка, Грязева, Молодильня и Разварня (преимущественно в районе СНТ)

Обращаемся ко всем проживающим в #гоИстра с убедительной просьбой - соблюдать все меры предосторожности и быть крайне бдительными.

Уже сейчас рекомендуется всем жителям покинуть потенциальные зоны паводков, в первую очередь это касается собственников частных домов и СНТ. Это особая зона риска.

Недопустимы сейчас и прогулки вдоль береговой линии рек и гидротехнических сооружений.

Мы делаем все возможное, чтобы минимизировать все последствия непогоды.

Пункты временного размещения для эвакуации людей подготовлены в гостинице п. Снегири.

Все экстренные службы округа приведены в режим повышенной готовности.

В очередной раз обращаем ваше внимание, что, в случае необходимости оказания помощи,
обращайтесь по телефонам:

Служба спасения 112

Муниципальный центр "Окажи помощь" 8 (498)314-24-70

Берегите себя и близких .