Уважаемые жители городского округа Истра!

11 июня 2020 в 13:13 Просмотров: 22845

Уважаемые жители городского округа Истра!

Расчет платы за отопление в многоквартирных домах производится по правилам, утвержденным постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 (далее - Правила). Начисление по отоплению исходит из двух главных показателей: объем коммунального ресурса, потребленного отдельной квартирой; количество энергии, израсходованной на общедомовое хозяйство».

Размер платы зависит от многих факторов, в том числе: наличия или отсутствия общедомового и индивидуального приборов учета, периода оплаты за отопление, площади квартиры, типа жилого дома, выбранной методики расчета.

Начисления за отопление могут производиться двумя способами: в отопительный период или в течение всего года. В городском округе Истра с 01.07.2019 г. начисление платы за отопление производится по 1/12.

Согласно Правил, размер платы за коммунальную услугу по отоплению при оплате равномерно в течение календарного года корректируются исполнителем (управляющей организацией) в I квартале года, следующего за расчетным годом.