Транспортная ситуация в Истре — на контроле

9 сентября в 14:02Просмотров: 3590

8 сентября состоялось выездное совещание заместителей Главы администрации городского округа Истра Владимира Шевякова и Людмилы Тодд с представителями ГИБДД и СМЭУ.

Темой собрания стал вопрос загруженности участка автомобильной дороги "Волоколамское шоссе-Бужарово-Савельево-Румянцево".

В последнее время от жителей округа поступает огромное количество жалоб на возникающие заторы на этом участке дороги.
По словам истринцев, особенно тяжело передвигаться в период выходных дней и праздников. В это время участок загружен от деревни Никулино (и иногда даже от пос. Северный) до примыкания к Волоколамскому шоссе возле Новоиерусалимсого монастыря.

Также ситуацию сильно усугубляет факт, что это единственная дорога в сторону ТО Бужаровское, где расположено большое количество населенных пунктов, СНТ и баз отдыха различной направленности.

В ходе встречи была обговорена текущая автотранспортная ситуация и определены возможные способы решения проблемы. Одним из них стала возможная будущая оптимизация светофорного регулирования, которая поможет систематизировать движение на дороге и ликвидировать заторы.