Традиционные Рождественские чтения открылись в Истре

2 декабря 2019 в 13:00Просмотров: 0

Традиционные Рождественские чтения открылись в Истре

29 ноября в православной школе "Рождество" состоялось открытие Рождественских чтений городского округа Истра.

По традиции мероприятие началось с Божественной литургии в храме Рождества Христова, которую совершил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов и окружное духовенство.

На богослужении присутствовали заместители главы городского округа Истра Игорь Прудников и Татьяна Бикмухаметова, работники управления образованием, педагогическая общественность, представители Истринского благочиния и прихожане.

После прошел круглый стол на тему: "Как говорить сегодня со школьниками о второй Мировой войне".

Живой отклик участников круглого стола вызвал представленный документальный фильм «Маленькая деталь Большого процесса» о синхронных переводчиках Нюрнбергского суда над фашистскими преступниками, где, как в капле воды, отразилась сложность темы Великой войны и Великой Победы.