Свыше 45 тыс. родителей подмосковных учеников приняли участие в проекте «Родительский контроль»

8 февраля в 13:00Обновлено 09 февраля в 14:57 Просмотров: 9

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день.
По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Подмосковье работает проект "Родительский контроль", благодаря которому вопрос детского питания в государственных образовательных учреждениях находится на постоянном контроле самих родителей.
Мамы и папы имеют возможность в удобный для них день прийти в школу и проверить, чем кормят их детей.
Записаться на "Родительский контроль" можно:

• Через Школьный портал (вкладка "Родительская", раздел "Школьное питание").
  • Через телефон, указанный на сайте школы. В каждой школе он свой.
  • Определив время прихода родителя, его встречает представитель администрации школы и провожает в столовую. Там можно будет ознакомиться с меню и попробовать школьную еду.

Если у родителя возникают замечания, их можно озвучить директору или оставить на Школьном портале. QR-код для обратной связи есть в каждой школе. Во время посещения школы родителям необходимо соблюдать все меры санитарной безопасности.
С начала учебного года в Московской области в проекте приняли участие свыше 45 тыс. родителей.