Спортивные объекты Истры готовятся к открытию

28 июня в 18:51Просмотров: 3427

Губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым подписано постановление, смягчающее в регионе ряд действующих из-за коронавируса ограничений.

Уже с 1 июля разрешается работа спортивных объектов:

- для проведения спортивных мероприятий, при условии что количество участников не более 50 человек;

- для тренировочных занятий воспитанников спортивных организаций.

Также разрешается работа спортивных организаций, в том числе фитнес-центров, при условии их загрузки не более чем на 25 % от единовременной пропускной способности.

Спортивные объекты городского округа Истра проходят последние этапы подготовки к открытию.

Завершен покос травы:
- на территории СК "Арена-Истра";
- на стадионе "Глебовец";
- на территории СК "Гучково" в г. Дедовск;
- на малом стадионе в Снегирях.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, для всего персонала спортивных объектов закуплены маски, перчатки и дезинфицирующие средства. Дезинфекция всех спортивных помещений будет производиться согласно Стандарту Роспотребнадзора.

Все спортивные объекты городского округа будут готовы принять посетителей.

Обязательным для всех спортсменов и любителей спорта условием посещения спортивных площадок является наличие индивидуальных средств защиты.