Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Истра организовали заблаговременные проверки автобусов

11 ноября 2020 в 16:12 Просмотров: 3251

Сотрудники технического надзора Госавтоинспекции городского округа Истра организовали заблаговременные проверки автобусов, которые осуществляют регулярные перевозки детей к образовательным организациям.

Автоинспекторы проверили техническое состояние эксплуатируемых транспортных средств, наличие и исправность ремней безопасности, оснащённость тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протекторов шин и другие параметры, влияющие на безопасность, укомплектованность автобусов шинами, соответствующие зимнему периоду.

Кроме того, сотрудники напомнили водительскому составу и руководителям автотранспортных предприятий о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок детей, а также призвали контролировать безопасность юных пассажиров в салоне автобус во время поездки.