Сотрудники администрации г.о. Истра еженедельно проводят проверку качества проводимых дезинфекционных работ управляющих компаний

9 ноября в 15:36Просмотров: 11

В рамках выполнения Постановления Губернатора МО Андрея Воробьёвао введении мер повышенной готовности по нераспространению коронавирусной инфекции, разработан регламент, утвержденный МинЖКХ МО о порядке проведения дезинфекционной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах (МКД).

Чтобы обезопасить наших жителей, в качестве профилактики covid, в г.о. Истра ежедневно проводится дезинфекция в подъездах МКД. ⠀

Частные управляющие компании г.о. Истра так же, как и МУП "Истринское ЖЭУ" обязаны проводить дезинфекционные работы. ⠀

Контроль со стороны сотрудников администрации на предмет качества проводимых дезинфекционных работ осуществляется еженедельно. ⠀

Так, например, на этой неделе состоялся рейд по соблюдению требований регламента ООО "Истра Водоканал-Сервис", которая обслуживает жилой фонд в ЖК «Новоснегиревский» в с. Рождествено.

Самые частые нарушения, которые допускают управляющие организации, - это несоблюдение графиков дезинфекции.

В ходе рейда выяснилось, что управляющая компания ИстраВодоканалСервис работает в соответствии с регламентом, в который входит: санобработка входной группы, холл первого этажа, почтовые и ящики распределения электрораспределения, лифтовое помещение. При этом график обработки полностью соблюдался.

Комплексная дезинфекция проводится хлорсодержащими или спиртовыми растворами, утвержденными Роспотребнадзором и разрешенными к использованию.

Сотрудники, в свою очередь, должны быть в защитных эпидкостюмах, масках, водонепроницаемых перчатках.

В результате инспекции было выявлено одно нарушение в части использования сотрудниками не водопроницаемых перчаток, а обычных тканевых. Это недопустимо, о чём заявлено управляющей компании.

Важно отметить, что каждая санобработка не только вносится в график, но и ежедневно все УК отчитываются о проведении дезинфекции подъездов в специальном мобильном приложении «Проверки Подмосковья», внедренном Госжилинспекцией МО.

Обращаем внимание наших жителей, что при обнаружении нарушений проведения дезинфекции в подъездах многоквартирных домов, вы можете обратиться в Единую диспетчерскую службу по телефонам: 8 495 994-38-98, 8 498 319-69-82, 8 985 482-07-01⠀