Сотрудниками ОМВД России г.о. Истра раскрыта кража денежных средств с банковской карты

17 декабря 2020 в 17:13 Просмотров: 3449

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Истра поступило заявление от местного жителя о том, что из его дома на ул. Гагарина г. Дедовск неизвестные украли банковскую карту, с которой впоследствии были сняты денежные средства. Сумма материального ущерба составила 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны 37-ми и 41-летние ранее судимые уроженцы Брянской области.

По данному факту следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Истринским городским судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.