Ситуационный центр «Окажи помощь» в Истре обработал за неделю свыше 160 заявок граждан

23 июня в 10:26Обновлено 23 июня в 11:37Просмотров: 5958

Три месяца назад в городском округе Истра открылся ситуационный центр "Окажи помощь".

Обратившись в Центр, пожилые граждане, находящиеся на самоизоляции в период пандемии, многодетные и малоимущие семьи, могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости и другой адресной помощи. Так как эпидемиологическая ситуация в округе ещё пока не нормализовалась полностью, и многие находятся на карантине, штаб продолжает работать по таким особым случаям.

За прошедшую неделю волонтерским штабом обработано 166 подобных заявок: 20 - доставка продуктов, 6 - лекарственные препараты, 131 - льготные медикаменты, 3 - вынос мусора и 6 - выгул домашних животных.

Продолжается развоз наборов продуктов. С 15 по 21 июня доставлено 179 продуктовых наборов от Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, от муниципалитета и от Общероссийского народного фронта.

Телефон: +7 (498) 314-24-70.