Школьница из городского округа Истра стала одним из победителей онлайн‑акции «Подвиг села»

27 сентября в 16:16Обновлено 28 сентября в 09:53Просмотров: 3517

"Подвиг села" - конкурс, в котором участники рассказывают о героических подвигах своей семьи в селах России. В этом году в акции участвовало порядка 20-ти тысяч человек и только 28 из них заслужили звание победителя.

Одной из 28-ми стала Дарья Барышева, ученица МОУ "Покровская СОШ". В своей работе Дарья рассказала о своем прадедушке Барышеве Тимофее Ивановиче. Прадедушка девушки - герой социалистического труда.

В 30-е годы прошлого столетия Тимофей Иванович участвовал в организации колхозов и был участником Стахановского движения.
Во время войны он героически защищал Истру и участвовал в Сталинградской битве. К сожалению, в последней он потерял ногу. Однако, несмотря на ужасные травмы, он вернулся в Покровское и возглавил местный колхоз, который впоследствии стал миллионером и кормил во время войны всю страну.

Именно за рассказ об этих трудовых подвигах девушка и получила награду.

Еще раз поздравляем Дарью и ее руководителя, Гончарову Наталью Анатольевну, с заслуженной победой!