Сегодня, во всех церквях и храмах, прошли праздничные богослужения в честь величайшего христианского праздника Святой Троицы.

7 июня в 15:35Просмотров: 24938

Сегодня, во всех церквях и храмах, прошли праздничные богослужения в честь величайшего христианского праздника Святой Троицы.

Сотни прихожан #гоИстра впервые за долгое время посетили православные приходы.  Для каждого - это, по истине, настоящее событие.

Службы прошли по всем санитарным правилам, в полной безопасности. В церквях и храмах соблюдается направленный им циркуляр. Доступ прихожан осуществлялся с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний Роспотребнадзора.
Верующим напоминали о соблюдении безопасной дистанции, использовании медицинских масок и иных мер безопасности.

Кроме этого, по поручению главы городского округа Истра #ТатьянаВитушева, при входе наиболее посещаемых религиозных объектов: Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, Георгиевский храм в г. Дедовск, Иоанно-Предтеченский храм в с. Садки, храм преподобного Серафима Саровского в п. Снегири и храм Казанской иконы Божией Матери в Глебово, -  наши волонтеры раздавали маски и антисептические средства прихожанам.

Волонтеры раздали 1000 масок и 1000 антисептиков.

"Всего же, в светлый праздник Троицы,  порядка 2500 жителей приняли участие в богослужениях. И, надо отметить, что наши жители в основном ответственно подошли к рекомендациям, введенным главным санитарным врачом, и соблюдали все предписания. Мы все понимаем, что делаем это, прежде всего, для нашего здоровья и для того, чтобы двери храмов были открыты и в будущем" - отметила глава округа Татьяна Витушева.