Сегодня, в День защиты детей, глава городского округа Истра проверила ход строительства школы в д. Черная

1 июня в 22:22Просмотров: 4713

«Мною было получено огромное количество обращений от жителей, которые уже не верили, что эта школа будет когда -либо достроена. Но, хорошая новость, школе - быть», - комментирует глава муниципалитета.

Открытие новой школы - это долгожданное событие для жителей д. Чёрная и родителей, чьи дети обучаются в Павловской школе. Новая школа поможет:

- разгрузить Павловскую школу, где сейчас обучаются 1200 детей при расчётной мощности в 500,
- ускорить переход на обучение в одну смену, в рамках исполнения поручения губернатора Андрея Воробьева @andreyvorobiev о ликвидации второй смены в Подмосковье. ⠀

Строительство осуществляется за счёт внебюджетных источников финансирования.

За полгода нами была проведена огромная работа с инвестором и застройщиком, для того, чтобы школа распахнула свои двери 1 сентября. ⠀
#ХорошиеНовости

Окончание строительства запланировано на июль 2020 года.
За последние 17 лет в г. о. Истра ПОЛНОЦЕННАЯ Школа построена впервые!

А уже 1 сентября 2020 года новая современная школа откроет двери более чем для 600 юных жителей округа.

Площадь здания - 8500 м. кв. включает : просторные классы, медицинскую группу, столовую на 350 мест, актовый зал на 450 мест, кабинет психолога, логопеда,два спортивных зала, современный стадион со специальным покрытием, беговыми дорожками и футбольным полем, уличные тренажёры,2 зимних сада, и многое другое....

Школа соответствует всем действующим стандартам и нормам безопасности!