24 ноября 2020 в 15:07 Просмотров: 3508

Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела очередной Штаб по профилактике и нераспространению ковидной инфекции, на котором обсудили актуальную эпидемиологическую ситуацию в муниципалитете.

По последним данным, с начала пандемии в городском округе Истра covid-19 заразились 3811 человек, проживающих на территории округа.

Цифры по-прежнему идут на увеличение.

За неделю:

+232 случая инфицирования

+3552 выезда участковых врачей (по сравнению с предыдущей неделей больше на 1142 выезда)

+ 507 выездов неотложной помощи (Истринская больница - 354, Дедовская больница - 153)

+1330 выездов скорой помощи (больше на 115 случаев)

+ 193 случая пневмоний (больше на 29 случаев)

+ 3 человека умерло (всего 23)

+ 240 человек выздоровело (всего 3120)

Для работы в лечебных учреждений г.о. Истра привлечено 10 студентов из Московского областного медколледжа. Также, для работы в больницах привлечено 8 волонтеров из Истринского штаба волонтеров.

С начала ноября начат обзвон пожилых граждан на предмет информирования о необходимости оставаться дома и выяснения потребности в покупке (доставке) продуктов и вызове врача. Таких жителей в возрасте 65+ у нас -
19126.

В этой работе задействованы сотрудники Управления соцзащиты и подведомственных учреждений, а также главврачи (замы) поликлиник. Все пожелания (заявки) граждан сразу фиксируются и отрабатываются.

На сегодняшний день обзвоном охвачено более 10 тыс. человек.

Для удобства, граждане 65+ информируются о возможности обращения с заявками в штаб МЫ РЯДОМ  движения Волонтеры Подмосковья по телефону Горячей линии: 8(800)201-91-21.

Наши волонтеры работают в тесном сотрудничестве с социальной защитой и помогают отрабатывать поступившие заявки на продукты и лекарства.

Уже волонтерским штабом г.о. Истра отработано 40 таких заявок.

"Главная задача, которую назвал на очередном совещании Губернатор Московской области Андрей Воробьев @andreyvorobiev - не допустить закрытия региона из-за коронавируса, избежать карантина, "чтобы предприятия, экономика работали". И эту задачу возможно выполнить, но только при строгом соблюдении введенных ограничительных мер" - подчеркнула глава округа.