15 февраля 2016 в 13:00 Просмотров: 3

Сегодня, 15 февраля 2016 года, исполняется 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это особая, важная дата в нашей стране: День памяти погибших солдат-интернационалистов и чествования здравствующих воинов-афганцев.

Как отмечает Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев, война в Афганистане коснулась не только обычных солдат и офицеров, она коснулась практически всех жителей нашей страны:

«Советские солдаты противостояли продвижению сил международного терроризма к границам нашей страны – и в этом состоит их неоценимая заслуга перед Родиной!

Светлая память погибшим воинам! Низкий поклон и искренняя благодарность тем нашим соотечественникам, кто, несмотря на суровые условия, вернулся домой живым и продолжает активно служить интересам России, воспитывать и учить молодежь любви к своей стране и верности долгу».

На сегодня в Истринском районе проживает около 300 человек, которые участвовали в этой долгой и кровопролитной войне. Практически все они, как и участники других локальных конфликтов, состоят в Истринском районном отделении Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», по мере возможности участвуют в общественной жизни района, работают с подрастающим поколением.