С начала года в г.о. Истра установили 250 камер видеонаблюдения на подъездах многоквартирных домов

10 сентября в 11:39Просмотров: 1417

Безопасность жителей городского округа Истра всегда в приоритете.

В рамках исполнения поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьёва с начала года в городском округе Истра по программе «Безопасный регион» установлено 250 камер видеонаблюдения на подъездах многоквартирных домов. Всего на территории уже функционирует 846 видеокамер (240 были восстановлены).

"Данные меры позволяют сотрудникам правоохранительных органов не только вовремя идентифицировать преступников, сократить время поиска и предотвратить их дальнейшие преступления, но и повысить общую безопасность среди жителей городского округа Истра.

Благодаря этой программе в муниципалитете значительно снизилось количество преступлений, в том числе – транспортных и квартирных краж, а эффективность раскрытия преступлений за прошедший период в несколько раз увеличилась.

Эта работа обязательно продолжится! Наши жители должны себя чувствовать защищенными!" - подчеркнула Глава округа Татьяна Витушева.