С 1 сентября каждый студент‑сирота Подмосковья, учащийся по очной форме, будет ежемесячно получать стипендию губернатора Московской области в размере 6 тысяч рублей.

10 июля 2019 в 13:00Просмотров: 1

С 1 сентября каждый студент-сирота Подмосковья, учащийся по очной форме, будет ежемесячно получать стипендию губернатора Московской области в размере 6 тысяч рублей.

«Стипендия будет выплачиваться независимо от того, в каком регионе России находится учебное заведение», — рассказала зампред Ольга Забралова.

Сейчас стипендию губернатора получают 3076 детей-сирот, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования.

В новом учебном году льготой смогут воспользоваться еще 1283 ребенка-сироты, а также 467 детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья.