С 01 января 2020 года в городском округе Истра зарегистрировано 395 новорожденных

24 октября 2020 в 14:06Обновлено 24 октября 2020 в 14:08 Просмотров: 3615

Кто способен сделать нашу жизнь яркой, незабываемой, радостной, непредсказуемой?  Конечно же, наши детки!  И как же здорово, когда такое счастье появляется в семье!

395 - именно такое количество новорождённых зарегистрировано в нашем округе с 1 января по 23 октября 2020 года!

Самыми популярными именами у мальчиков стали:  Артём, Степан, Григорий, Александр и Фёдор,  у девочек - София, Елизавета и Анастасия.

В числе редких имен - Мирон, Марк, Ян, Савва, Алевтина, Мия, Римма и Теа.

В рамках своего ежегодного послания федеральному собранию Президент РФ Владимир Путин обозначил главный вектор развития страны — улучшение демографической ситуации в государстве.

По словам Президента, необходимо "к середине наступающего десятилетия обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны".

"Каждый наш шаг, новый закон, государственную программу мы должны оценивать прежде всего с точки зрения высшего национального приоритета - сбережения и приумножения народа России", - заявляет лидер государства.

Уже с начала этого года в России действует множество социальных мер по стимулированию рождаемости и поддержке семьи: от увеличения материнского капитала и дополнительных детских выплат до обеспечения бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с 1 по 4 классы.

"Убеждена, благодаря принятым и предпринимаемым мерам Правительством Российской Федерации и Московская область, положительной динамики в нашей стране удастся добиться и  улучшить демографическую ситуацию" - говорит глава округа Татьяна Витушева.