Рисунки юных художников из Истры войдут в новое издание книги «Сто редких растений Крыма и Кавказа»

22 октября в 10:22Просмотров: 3513

Наконец были объявлены победители образовательного проекта «Ботаническая живопись». В список лучших участников попали 7 школьников из Московской области.
В их числе оказались ученики Детской школы искусств «Вдохновение» городского округа Истра.

Художниками-иллюстраторами, так хорошо показавшими себя оказались Светлана Полюк и ее работа «Iris reticulate» и Елена Волченкова с работой «Onobrychis pallasii».

«Ботаническая живопись» — совместный проект образовательных центров «Сириус», г. Сочи и «Взлёт», Московская область.

Проект стартовал летом 2020 года и позволил ученикам 7–11 классов попробовать себя в качестве художников-иллюстраторов к новой редакции книги «Сто редких растений Крыма и Кавказа».

Издание было создано в 1810-м году ботаником Фридрихом Биберштейном. Иллюстраторы, чьи работы попали в переиздание книги смогли буквально оставить свой след в истории.

« Поздравляю девушек с новым достижением! Надеюсь, что ваши работы будут и дальше так высоко цениться в профессиональных кругах. Удачи, вдохновения и новых успехов! », - прокомментировала Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.