Ремонт дорог в Истре идет с опережением графика

16 июня в 21:12Обновлено 17 июня в 01:02Просмотров: 3045

Глава г.о. Истра Татьяна Витушева в режиме видеоконференции приняла участие в расширенном заседании Правительства Московской области, которое провел Губернатор региона Андрей Воробьев. Одним из вопросов повестки была тема ремонта дорог.

Для выполнения ремонтных работ на муниципальных дорогах в Истре, по заключенному соглашению на софинансирование, подписаны три муниципальных контракта на общую сумму более 126 млн рублей.
Основной программой ремонта с участием областного бюджета на 2020 год запланировано отремонтировать 39 дорог общей площадью 120 820 м2. «По состоянию на 15 июня на 32 дорогах укладка асфальтобетонного покрытия завершена, что составляет 104 670 м2 или 87% от общего объема», - отметила Глава Истры.

За средства местного бюджета отремонтировано пять автомобильных дорог общей площадью 12 тыс. м2.

Работы завершены в г. Дедовск, г. Истра, д. Верхуртово, д. Глебово-Избище, д. Дедешино, д. Карасино (а/д до поселка многодетных семей), д. Котово, д. Лобаново, п. Снегири, д. Сокольники, п. Агрогородок, п. Румянцево, с. Лужки (подъезд к воинскому захоронению), с. Надеждино, с. Новопетровское, с. Павловская Слобода, с. Рождествено.
В настоящее время ведется ремонт автомобильных дорог в д.Захарово (на трех участках) и в д. Лужки.

В плане ремонт дорог в г. Истра и д. Александрово.