Ребенок‑сирота получил ключи от квартиры в день своего рождения

20 ноября 2020 в 21:49 Просмотров: 3505

По словам главы городского округа Истра Татьяна Витушева: "вручать ключи от квартир молодым ребятам, которые остались без попечения родителей и детям-сиротам, - невероятно приятно и радостно".

Сегодня эта миссия вдвойне была приятной и особенной.
В День рождения, день своего совершеннолетия, Ане Исаенко Татьяна Витушева вручила ключи и вместе с ней посмотрела её новое жилье в д. Павловское.

Анна воспитывалась в семье своей тети, после окончания школы поступила в медицинский институт ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» и сейчас учится на первом курсе факультета "лечебное дело".

Аня все свое свободное время посвящает учебе, стремится стать высококвалифицированным специалистом и приносить пользу государству и людям.

"Каждый из нас понимает и осознает важность наличия собственной квартиры. Как же это здорово и правильно, что взрослая жизнь начинается с приобретения своего жилья, где ты начинаешь строить будущее, свое будущее" - отметила Татьяна Семеновна.

Конечно, все это не было бы возможным без государственной поддержки Правительства РФ и Московской области. Благодаря действующим программам, в округе в этом году новые квартиры получат 22 ребёнка.

Глава поздравила девушку с такими значимыми событиями в ее жизни - совершеннолетием и новосельем!

"Пусть все обязательно сложится так, как задумано, как мечтается! Живи, Аня, обустраивайся, учись, а мы тебя ждем, как высококлассного специалиста в медучреждениях г.о. Истра.
С наилучшими поздравлениями!" - сказала глава округа.