Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

24 февраля в 11:41Обновлено 24 февраля в 11:45 Просмотров: 34
Логотип - Реализация национальных проектов Президента РФ

Создание современной, комфортной и надёжной транспортной инфраструктуры — стратегическая задача национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного главой государства Владимиром Путиным.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил поддерживать высокие темпы в этом направлении, заявив, что в 2021 году в Московской области ремонт дорог будет проведен на более 6 тысяч км. федерального назначения, 15 тысяч км. дорог региональной сети, а также запланировано построить порядка 1,2 тыс. км. новых дорог.
В рамках президентской программы масштабные ремонтные работы ведутся не только на федеральных и региональных, но и муниципальных автодорогах. В этом году в городском округе Истра запланирован ремонт на 5 муниципальных дорогах, в том числе на трассе Бужарово - Глебово общей протяженностью 11 км. Помимо этого, администрация округа вышла в Минтранс МО с инициативой о возможности дополнительного финансирования ремонта еще 18 муниципальных дорог протяженностью более 9 км. Вопрос на рассмотрении. Продолжится работа по улучшению и пешеходной инфраструктуры. Планируется строительство новых тротуаров общей протяженностью 2 тыс. п. м.
Благодаря реализации нацпроекта и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, изменения на региональных и муниципальных дорогах очевидны. Напомним также, что в прошлом году в Дедовске открылся очень важный для жителей объект - путепровод, который обеспечивает жителям беспрепятственное и безопасное транспортное сообщение через железную дорогу с выездом на Волоколамское шоссе.