Развитие округа 2021

12 февраля в 14:15 Просмотров: 9

Ремонт дорог и строительство тротуаров, благоустройство общественных зон, строительство детских площадок, реализация новых проектов – все это будет поэтапно воплощаться в этом году в г.о Истра.

Дороги
В г.о Истра согласно утвержденному плану на 2021 год будет произведен ремонт на 5 муниципальных дорогах, в том числе на трассе Бужарово - Глебово. Общая протяженность дорожного полотна, подлежащего восстановлению, - более 11 км.

Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры #МО сегодня рассматривается возможность дополнительного финансирования ремонта 18 муниципальных дорог нашего округа протяженностью более 9 км.

Предусмотрены работы по обустройству проездов к выделенным землям для многодетных семей в Новопетровском, Карасино и Дуплево.

Тротуары
Продолжится улучшение пешеходной инфраструктуры. Планируется строительство новых тротуаров, общая протяженность - более 2 тысяч погонных метров. Ориентировочный срок завершения работ – 3 квартал 2021 года.

Благоустройство
В планах на 2021 год - комплексное благоустройство 23 дворовых территорий. Ориентировочный срок завершения работ – 3 квартал. В некоторых населенных пунктах уже проводятся встречи с жителями, они горячо обсуждают, как в скором времени изменят свой внешний облик дворы их домов.

Планируется установка 5 детских игровых площадок по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. На исполнение проекта госпрограммы предусмотрено выделение денежных средств, в том числе:
➖99% - из бюджета Московской области;
➖1% - из местного бюджета.

Общественные зоны
Предусмотрена реализация проекта по ул. 15 лет Комсомола в Истре, который был признан победителем во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Ориентировочный срок завершения работ – 4 квартал 2021 года.

На очереди 2-й этап благоустройства парка набережной реки Песочной. Планируемое завершение работ - до конца 3 квартала 2021 года.

Проект «Тропа паломника» в части благоустройства центрального городского парка Истры планируется завершить в 4 квартале текущего года.

Уличное освещение
По программе «Светлый город» обустраивается уличное освещение по 10 адресам. Планируемый срок завершения работ – 4 квартал 2021 года.