Работы по комплексному благоустройству на 5 дворовых территориях городского округа Истра завершены полностью

18 ноября в 14:32Просмотров: 21

На 5 дворовых территориях городского округа Истра, которые были запланированы в 2020 году к комплексному благоустройству, завершены абсолютно все работы.

Финальная точка поставлена в с. Новопетровское на ул. Северная, (дома №№ 13-17). Эти дома 1970-1975 гг. постройки, и последнее локальное благоустройство проводилось здесь 6 лет назад.

Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева посетила дворовую территорию, где сразу 5 многоквартирных пятиэтажных домов обрели благоустроенный комфортный двор, где полностью заменили асфальтовое покрытие, сделали новые парковочные места,обустроили пешеходные зоны, установили большое количество лавочек, озеленили, осветили, и главным центром притяжения теперь здесь будет новая детская площадка и воркаут для наших юных жителей.

На данной детской площадке, в рамках государственной программы Безопасность Подмосковья и действующей на территории г.о. Истра системы видеонаблюдения Безопасный регион,  установили камеры, что крайне важно для безопасности граждан.

"Завершение благоустройства в с. Новопетровское - это еще одно долгожданное событие, которое привнесет в жизнь проживающих здесь граждан, казалось бы, самые банальные, но, такие важные и необходимые вещи: красоту, уют и комфорт" - подчеркнула глава округа.

Благоустройство территорий в г.о. Истра проводится в рамках проекта Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта Всероссийской Политической Партии 🇷🇺«Единая Россия» «Городская среда».

Цель этих проектов - улучшение условий проживания для жителей и повышение качества городской среды.

"Несмотря на все финансовые трудности, связанные с пандемией, мы благоустроили все те дворы, что запланировали в этом году.

Уверена, такие позитивные перемены в нашем округе будут теперь всегда!" - сказала Татьяна Витушева.