Работы по благоустройству дворов в Истре выходят на финишную прямую

12 августа в 19:11Просмотров: 3513

В городском округе Истра продолжается благоустройство дворов.

Сейчас по целому ряду территорий основные работы уже завершены. Подрядным организациям осталось осуществить небольшие доработки, установить детские игровые элементы, малые архитектурные формы. К таким дворам можно отнести, например, территорию у домов № 54, 55, 56 и 57 на ул. Школьная посёлка Румянцево.

Остальные дворовые территории находятся ещё в работе и будут завершены в рамках заключенных муниципальных контрактов в ближайшее время.

Напомним, в этом году муниципалитет планирует благоустроить 17 дворовых территорий. Из них 12 дворов перенесены с 2019 года, оставшиеся 5 – 2020 года. Все территории выбраны посредством коллективных обращений жителей и рейтингового голосования на портале «Добродел». Большая часть дворов (23 из 28), которые изначально входили в план благоустройства 2020 года в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» перенесены на 2021 год из-за сокращения финансирования. Со списком данных территорий можно ознакомиться по ссылке.