Работники скорой помощи отмечают профессиональный праздник

28 апреля в 15:12 Просмотров: 846
Губернатор Андрей Воробьев поздравляет сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником

Как всегда на передовой отмечают свой профессиональный праздник сотрудники скорой помощи. Именно на них легла основная нагрузка в период пандемии COVID-19.

Вера Федотова из Лобни работает на скорой уже 30 лет. Перенесла коронавирус, к счастью, в легкой форме, и вновь - спасать жизни людей. Чтобы защитить себя и своих близких, фельдшер сделала первую прививку вакцины «Спутник V».

Сотрудников подстанции «скорой» в Красногорске приехал сегодня поздравить Андрей Воробьев, а также наградить президентскими наградами РФ - Орденами Пирогова и Медалями Луки Крымского.

«Я смотрел цифры, у нас около 8 миллионов человек живет в области. В прошлом году обратились в скорую помощь почти половина жителей. Мы понимаем специфику вашей работы. Я очень надеюсь, что маршрутизация, которую мы внедряем, планшеты, IP-телефония, новые машины - всё это поможет в вашем важном и непростом труде», - сказал Андрей Воробьёв.

Автопарк «скорых» в регионе регулярно обновляют - только в этом году закуплено 167 машин со всем необходимым оборудованием. Информация о вызове приходит на специальный планшет, который есть у каждой бригады. Тут же отражается и информация о пациенте, прокладывается маршрут. А если понадобилась госпитализация, то достаточно одного нажатия кнопки, чтобы диспетчер начал подбирать ближайший стационар.

Во время Обращения к жителям региона Андрей Воробьев сообщил, что уже этим летом служба «скорой» в Подмосковье перейдёт на цифровую телефонию. Это поможет исключить долгое ожидание на телефонной линии и случайный обрыв связи.