Работники дошкольных образовательных учреждений округа удостоены самых высоких областных и федеральных наград

27 сентября в 10:36Просмотров: 3555

В нашем округе 44 дошкольных образовательных учреждения, из них 37 муниципальных: 13 центров развития ребенка – детских садов, 10 детских садов комбинированного вида, 13 дошкольных учреждений общеразвивающего вида, 1 - компенсирующего.

Наши сады посещают более 8 000 деток.

Важно отметить, что детские сады оказывают образовательные услуги сверх федеральных государственных требований, в каждом из них реализуется большая кружковая работа с детьми: изобразительное искусство, подготовка детей к школе, приобщение детей к истокам русской народной культуры, английский язык, музыкальное и физические воспитание дошкольников.
Всего функционирует 271 кружок, которые посещают порядка 6,5 тысяч детей. И всё это бесплатно!

Армия работников дошкольного образования огромная - более 800 педагогов - это старшие воспитатели, воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи, тьютеры, дефектологи, музыкальные руководители, инструктора по физической культуре. И ещё более 900 сотрудников – это заведующие, заместители, делопроизводители, младшие воспитатели, повара, кладовщики, завхозы, уборщики служебных помещений, дворники, машинисты по стирке белья, рабочие по обслуживанию зданий.

Многие работники удостоены самых высоких областных и федеральных наград. 16 педагогов имеют звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», 70 человек являются «Ветеранами труда».

Со стороны муниципалитета делается все, чтобы наши детки посещали красивые, уютные, комфортные сады. При подготовке к новому учебному году во всех 37 детских садах в летний период прошли косметические ремонтные работы на сумму более 90 млн. рублей.