Работа по наведению порядка после зимнего периода в городском округе Истра продолжается⠀

27 апреля в 14:45Просмотров: 23

В каждом населённом пункте имеются аварийные, ветхие деревья, которые представляют опасность для наших жителей. В обязательном порядке они подлежат ликвидации. За прошедшую неделю работники МБУ #ДОДХИБИМР осуществили валку 86 опасных деревьев. Кроме этого, проведена работа по омоложению 304 деревьев и побелка 190 стволов зелёных насаждений.

Продолжаются работы по покраске бордюрного камня, малых архитектурных форм (лавочек, урн, вазонов), производится раскряжёвка, распилка, дробление и вывоз древесных порубочных остатков, по всем территориям ведётся подготовка клумб к посадкам цветов, в штатном режиме в населённых пунктах выполняются работы по уборке случайного мусора, бытового, крупногабаритного, в том числе и на мусоросборочных площадках.