Рабочие выезды главы городского округа Истра продолжаются

5 декабря 2019 в 13:00 Просмотров: 3

Рабочие выезды главы городского округа Истра продолжаются

Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева выехала с рабочим визитом в территориальное управление Снегири.

Совместно с профильными заместителями и службами округа Татьяна Семёновна посетила Снегирёвскую школу, сквер, памятник погибшим работникам завода «Огнеупоры», парк на ул. Станционная.

Первым пунктом в маршруте была школа, здание которой остро нуждается в капитальном ремонте, как внутри, так и снаружи. В неудовлетворительном состоянии спортзал – элементарно нет отопления. В будущем году школе выделено 7,7 млн. рублей на ремонт окон. Но это частичное решение вопроса. Своему заместителю глава округа дала поручение проработать все возможные варианты по нацпроектам для включения школы в план по капремонту на 2021 год, посмотреть, что можно сделать уже сейчас.

После остановки завода «Снегиревские огнеупоры» памятник заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, находится в запустении. Предстоящей весной необходимо привести в надлежащий вид, провести благоустройство территории и озеленение.

#ТатьянаВитушева указала энергоснабжающей компании на недопустимую ситуацию с нависшими проводами над детской площадкой по ул. Мира. В срочном порядке поручила её исправить.