Рабочая неделя началась с правительственного совещания в режиме видеосвязи, которое провел Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев .

18 мая в 14:23Просмотров: 34

Рабочая неделя началась с правительственного совещания в режиме видеосвязи, которое провел Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев .

"Экономика может и должна сделать шаг вперёд" - такой был основной посыл у руководителя региона.

И с сегодняшнего дня в #Московскаяобласть возобновляются работы на объектах бюджетного, дорожного строительства и объектах благоустройства.

На территории #гоИстра на данный момент действует 63 разрешения на строительство объектов: 13 - производственного назначения, 6 - образования и просвещения и медицины, 19 - торговли, 7 - санаторно-курортного назначения и спорта, 5 - сельскохозяйственного назначения, 13 - транспортной инфраструктуры и инженерного обеспечения.

Для возобновления работ застройщики обязаны направить в
Госстройнадзор уведомление о готовности объекта. На сегодняшний момент направлены уведомления о возобновлении строительства 6 объектов нежилого назначения.

Ведется работа по формированию пакета документов необходимых для начала строительства за счет бюджетных средств таких объектов социальной и инженерной инфраструктуры, как школа на 825 мест в мкр. Восточный, блок начальных классов на 400 мест в п. Глебовский, школа на 1100 мест в с. Павловская Слобода и
КОС и подводящий коллектор в Лечищево.

Из объектов дорожного строительства и благоустройства, на территории округа расположен один объект - путепровод в г. Дедовск. Строительство продолжится. Все необходимые условия для возобновления деятельности выполнены.

Что касается объектов жилищного строительства, - в муниципалитете на данный момент действуют 55 разрешений: 19 - на строительство многоквартирных жилых зданий, 36 - на строительство блокированных жилых домов.

В адрес Госстройнадзора направлены уведомления о возобновления строительства 2 объектов жилого назначения.

Предприятия промышленности, деятельность которых ранее была приостановлена, также начинают работать.

На сегодняшний день осуществляют свою деятельность 204 предприятия и субъекта малого и среднего бизнеса. Планируется запустить деятельность еще 314 промышленных предприятий и МСП. Общее число будет составлять 86%, на остальные пока действует запрет.

Обращаем внимание, что предприятия, планирующие возобновление деятельности, в обязательном порядке должны подать уведомление в Министерство инвестиций, промышленности и науки #Московскаяобласть и администрацию городского округа Истра, а также издать внутренний документ о соблюдении Стандарта по организации работы на промышленном производстве в целях недопущения распространения COVID-2019.