Рабочая инспекция Главы Истринского муниципалитета провела оценку ж/д объектов в Дедовске

28 января в 18:02Обновлено 29 января в 09:36 Просмотров: 3095
На парковке прилегающая к ж/д станции Дедовск глава г.о. Истра Татьяна Витушева слушает доклад заместителя главы администрации Людмилы Тодд и начальника ТО Дедовск Евгения Геранина

Сегодня с рабочим визитом Татьяна Витушева посетила г. Дедовск. Осмотр города начался с одной из самых актуальных и острых проблем для  - опасного несанкционированного перехода через железнодорожные пути.
 В рамках исполнения поручения губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва @andreyvorobiev, совместно с РЖД последние полгода проходит активное исследование «народных троп» в округе и их ликвидацией.
 К большому сожалению, муниципалитет имеет много негативного опыта, связанного с такими переходами. Так, за прошлый год в округе случилось 6 смертей на подобных объектах. В этом году также уже имеем один летальный исход. Понимая всю опасность ситуации, принимаются кардинальные меры.

В рамках исследования «народной тропы» вблизи ул. Красной в Дедовске был проведен тщательный осмотр перехода и анализ территории.

Впоследствии, после небольшого обсуждения ситуации, несанкционированный переход был сразу же ликвидирован. В ближайшее время до жителей будет доведена информация о доступных и безопасных переходах через железную дорогу.

Также во время поездки Глава округа проверила состояние самой ж/д платформы и подземного перехода.

Было установлено, что переход находится в неудовлетворительном состоянии, и существует ряд нарушений в его содержании и эксплуатации с точки зрения безбарьерной среды.  В ближайшее время установленные нарушения на объекте будут устранены.