Пять населенных пунктов городского округа Истра благоустроят по программе «Светлый город» в 2021 году

9 ноября 2020 в 16:55 Просмотров: 3519

На данный момент в округе существует ряд проблем с освещением. Жители разных территориальных единиц не раз жаловались на недостаточное количество света или даже его отсутствие на некоторых местах.

Искренне понимая недовольство населения, мы активно работаем над решением вопроса освещения и, наконец, благодаря программе Московской области «Светлый город» в скором времени проблема решится.

Проект «Светлый город» существует с 2017 года. Его работа направлена на ликвидацию неосвещенных мест в регионе и создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей. В рамках реализации программы, в 2021 году в г.о. Истра планово будут проводиться работы по освещению.

Госпрограммой устройство уличного освещения в 2021 году предусмотрено по адресам:

с. Рождествено, ул. Молодежная
с. Новопетровское ул. Северная
с. Новопетровское ул. Полевая (вдоль муниципальной автомобильной дороги)
д. Турово ул. Луговая
п. Снегири, ул. Садовая
п. Хуторки, дорога от автострады до лагеря
п. Хуторки, дорога от Новорижского шоссе до поселка
п. Хуторки, Пожарный проезд – улица к отдельно стоящим домам.

Проведение будущих работ станет большим шагом на пути к решению проблемы освещения. Округ станет гораздо светлее, а жизнь жителей - комфортнее.