Продолжается ежегодная всероссийская патриотическая акция «Красная Гвоздика», стартовавшая 6 мая

25 мая в 18:04Просмотров: 17

Продолжается ежегодная всероссийская патриотическая акция "Красная Гвоздика", стартовавшая 6 мая

Акция была организована благотворительным фондом "Память поколений". Символом акции была выбрана красная гвоздика-всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Уже 5 лет благотворительный фонд "Память поколений" распространяет памятные значки "Красная Гвоздика" под девизом "Я помню. Я помогаю". Примечательно, что в этом году, который был обьявлен Годом Памяти и Славы, памятный значок приобразился, стал металлическим.

В фонде отметили, что в связи с мерами самоизоляции акция будет проходить дольше обычного. Приобрести памятный значок можно уже сейчас онлайн, в магазинах популярных торговых сетей и отделениях Почты. Полный список партнёров акции указан на официальном сайте. (гвоздика.рф) Все средства от продажи и распространения значка направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Благотворительный фонд "Память Поколений"- единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологической помощи взрослой категории граждан-ветеранам боевых действий. Фонд был основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более чем 12 тысячам ветеранов на общую сумму более 1 333 млрд. рублей.