Проблема свалки в Духанино — на контроле

3 июля в 09:01Просмотров: 3151

2 июля состоялось совещание под руководством председателя Комитета экологии и природопользования Московской областной думы Аллы Поляковой, на котором детально обсудили дальнейший ход совместных действий по свалке в Духанино.

Напомним, что 25 мая, Администрация городского округа Истра обратилась в контролирующие и надзирающие органы по вопросу полигона.  По данному запросу прокуратура подала исковое заявление в арбитражный суд Московской области о прекращении деятельности ООО "Галактика" и ООО "Контур" на землях сельхозназначения. Стороной по данному делу заявлена и Администрация Истры, которая будет активно поддерживать заявленные требования прокурора.

Помимо этого, Комитетом по экологии Мособлдумы региональному Министерству ЖКХ дано поручению завершить административное расследование, в кратчайшие сроки, и в обязательном порядке проинформировать инициативную группу жителей деревни и Администрацию округа о результате.