Презентация книги о священномученике «Пострадавый даже до крове…» состоится 26 сентября в Доме‑музее сщмч. пресвитера Алексия

24 сентября в 17:22Просмотров: 3510

26 сентября в 12.00 в Доме-музее сщмч. пресвитера Алексия, расположенного при храме Рождества Христова в с. Филатово, состоится презентация книги о священномученике «Пострадавый даже до крове...». Данное издание вышло в августе.

В книге подробно и вместе с тем доступно описаны жизнь и пастырское служение священномученика Алексия Смирнова, который более четырёх десятков лет своей жизни посвятил двум приходам нашего благочиния - в Филатово (Христорождественский храм) и в Глебово (Казанский).

В издании приводятся воспоминания современников о. Алексия, а также нашли своё отражение новейшая история возрождения нашего храма и современное почитание сельского пастыря, принявшего мученический венец в 1938 году.

Книгу можно приобрести во время презентации, а также в богослужебные дни в храме, сразу по окончанию Литургии. Издание также доступно для приобретения и в Музее священномученика, в любой день по предварительному согласованию.
Тел.: 8-916-321-59-52, 8-916-489-56-05