Представители отдела развития потребительского рынка администрации городского округа провели рейд по предприятиям торговли, бытовых услуг и общественного питания

16 октября в 11:53Обновлено 16 октября в 11:54Просмотров: 3507

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 мы регулярно проверяем торговые точки, образовательные и административные учреждения на вопрос соблюдения санитарных норм профилактики распространения коронавируса.

Представители отдела развития потребительского рынка администрации городского округа и СМИ совершили рейд по пяти предприятиям торговли, бытовых услуг и общественного питания.

В сфере бытовых услуг наибольшие количество нарушений. И это при том, что недавно им были сделаны серьезные замечания. Многие посетители и сотрудники были без масок, социальная дистанция не соблюдалась, тесты на COVID-19 были не у всех сотрудников, отсутствовала требуемая форма одежды.

Лучше других требования Роспотребнадзора выполняют предприятия торговли, чем крупнее магазин, тем меньше нарушений.

С руководителями и сотрудниками предприятий на данном этапе проведены разъяснительные беседы.

Уважаемые граждане, соблюдайте меры безопасности! Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!

Носите маски в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию, регулярно мойте руки или обрабатывайте их антисептиками. По возможности оставайтесь дома!

И будьте здоровы!