Председатель Контрольно‑счетного органа городского округа Истра Московской области принял участие в заседании Совета депутатов городского округа Истра Московской области.

17 сентября в 11:25Просмотров: 29

Председатель Контрольно-счетного органа городского округа Истра Московской области принял участие в заседании Совета депутатов городского округа Истра Московской области.

16 сентября 2020 года председатель Контрольно-счетного органа городского округа Истра Московской области Сергей Михайлович Смирнов принял участие в работе Совета депутатов городского округа Истра Московской области.

На заседании Совета депутатов были рассмотрены 10 вопросов, включенных в повестку дня. Основные из них – о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Истра Московской области;  о внесении изменений в Решение Совета депутатов городского округа Истра «О бюджете городского округа Истра на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»; об утверждении  порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления городского округа Истра Московской области (за исключением главы городского округа Истра Московской области), о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов; о внесении изменений в Решение Совета депутатов городского округа Истра от 09.11.2017 № 17/12 «Об установлении земельного налога на территории городского округа Истра»; о внесении изменений в Решение Совета депутатов городского округа Истра от 09.11.2017 года № 16/12 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа Истра Московской области»; об утверждении перечня недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа Истра Московской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) для предоставления в долгосрочную аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП; а так же были утверждены  отчеты: о проделанной работе по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства округа к зиме 2020-2021 года; о проделанной работе Управления благоустройства и дорожной инфраструктуры администрации городского округа Истра и отчет ОМВД России по городскому округу Истра Московской области.

Председатель Контрольно-счетного органа Смирнов Сергей Михайлович на заседании Совета депутатов городского округа Истра выступил с вопросом «О внесении изменений в Положение «О Контрольно-счётном органе городского округа Истра Московской области», утвержденное Решением Совета депутатов городского округа Истра № 19/3 от 12.04.2017.

По всем вопросам были приняты положительные решения.