Поздравление главы городского округа Истра с Международным Днём космонавтики

12 апреля 2020 в 10:14 Просмотров: 18

Поздравление главы городского округа Истра с Международным Днём космонавтики

"Загадочный, чарующий, таинственный, многогранный, далёкий и непостижимый....

Многие десятилетия космос притягивает людей, одних он увлекает, для других он является смыслом жизни.

Наша страна, без преувеличений, - космическая держава. Событие, которое произошло 59 лет назад, поистине, стало всемирно-историческим. Благодаря первым шагам в межпланетное пространство, достигнуты огромнейшие успехи в научно-технической отрасли.

Мы гордимся Великими именами - Юрием Гагариным, Сергеем Королёвым, Алексеем Леоновым, Валентиной Терешковой - ведь они открыли новые возможности для всего человечества, дали мощный импульс в освоении космоса.

И сегодня на благо развития российской космонавтики трудятся тысячи учёных, конструкторов, инженеров, космонавтов, специалистов разного профиля.

В нашем округе действует "Научно-исследовательский институт электромеханики", который был создан за год до великого события - первого полёта в космос.
Вот уже 60 лет основным направлением деятельности АО «НИИЭМ» являются разработка, изготовление, испытание аппаратов, систем и деталей для космической промышленности.

Уважаемые сотрудники научно-исследовательского института!
В этот праздничный день общенациональной гордости поздравляю Вас с Международным Днём космонавтики!
Вы вносите огромный, бесценный вклад в космическую промышленность!
Желаю вам новых трудовых успехов,
интересных и важных открытий, неиссякаемой энергии, вдохновения, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким!