Поздравление главы городского округа Истра с Днём Конституции

12 декабря 2020 в 11:29Обновлено 12 декабря 2020 в 11:30 Просмотров: 3410

"Гарант наших прав и свобод, основополагающий документ, заключающий в себе фундамент национальной политики и безопасности государства, экономики и социальной стабильности, главный Закон России - это наша Конституция.

27 лет прошло с момента принятия последней Конституции. 2020 год стал для нашей страны знаковым -  российский народ принял участие в историческом событии - Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Проголосовав за инициативы, с которыми выступил наш президент Владимир Путин @putin_leader, мы продемонстрировали свое неравнодушие и сделали выбор в пользу сильной России.

В обновленную Конституцию http://kremlin.ru/acts/constitution
внесены многие важнейшие вопросы, которые определяют будущее нашего государства.

Доступная и качественная медицина, регулярная индексация пенсий и социальных пособий, поддержка семей и забота о детях, закрепление статуса родного языка и сохранение русской культуры, защита исторической памяти и ценностей нашего народа - значимые позиции, которые теперь есть в основном Законе страны.

Статья 75.1. Конституции для меня, как руководителя муниципалитета и секретаря местного отделения партии "Единая Россия", является одной из ключевой, в которой говорится, в том числе и о повышении доверия между государством и гражданами.
 Это принципиально важно! Наша обязанность в своей работе опираться на мнения наших граждан, слушать и слышать пожелания, обращения и выполнять наказы. Только тогда будет доверие жителей и их поддержка!

Как справедливо отмечает Владимир Путин, "Если нет поддержки со стороны людей — нет и результата".

Сегодня День Конституции Российской Федерации, поистине, главный государственный праздник страны.

Долг каждого из нас – соблюдать и чтить положения главного Закона, проявлять патриотизм и активную гражданскую позицию, участвовать в политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране с полной ответственностью,
помнить об обязанностях гражданина России.

Убеждена, впереди нашу страну ждет только самое лучшее - стабильное процветающее государство во всех жизненно важных аспектах и благополучие каждого россиянина.

Поздравляю всех с праздником и желаю всем крепкого здоровья, благополучия, достатка, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма, успешной реализации всех планов во благо развития нашего округа, Подмосковья и процветания России".