Полицейскими по городскому округу Истра установлен подозреваемый в краже телефонов

27 апреля в 11:01Обновлено 28 апреля в 19:09 Просмотров: 8

В Дежурную часть Снегиревского ОП ОМВД России по г.о. Истра поступило заявление от местной жительницы о том, что знакомый похитил два мобильных телефона из ее квартиры, расположенной на ул. Мира в п. Снегири.​ Сумма ущерба составила около 15 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 36-летний местный житель.​
По данному факту следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Истринским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.