Полицейские в Истре изъяли более 360 граммов наркотиков

21 мая в 17:53Просмотров: 26

Полицейские в Истре изъяли более 360 граммов наркотиков

Сотрудниками ОМВД России по #гоИстра в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в с. Павловская Слобода при покушении на сбыт наркотического средства задержан 24-летний уроженец г. Тамбов.

Установлено, что злоумышленник в своей квартире, расположенной во Владимирской области, организовал лабораторию для производства наркотика.

В помещении обнаружены и изъяты электронные весы, предметы и оборудование для изготовления, а также свертки со светлым порошкообразным веществом.

По результатам химического исследования, изъятое является наркотическим средством - мефедроном. Общая масса составила более 360 граммов.

В отношении подозреваемого Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Мужчине Истринским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.