Подготовку к субботнику обсудили на расширенном заседании правительства под руководством губернатора Андрея Воробьёва

29 марта в 20:12Обновлено 29 марта в 20:37 Просмотров: 279
Глава г.о. Истра Т.С. Витушева

Подготовка к проведению областного субботника - одна из ключевых тем повестки дня правительственного заседания, которое прошло под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
В Подмосковье по поручению главы региона в этом году планируется провести целую серию субботников. В нашем округе они пройдут 3, 10 и 17 апреля.
Проведение муниципальных субботников начнется с торжественного парада спецтехники возле администрации городского округа Истра.
17 апреля в Истринском городском парке состоится уникальная игровая программа «Чистые гонки», которая превратит обычную уборку мусора в настоящий спорт! Победители гонок получат ценные призы.
"Весна – время генеральной уборки. И взрослые, и дети смогут внести свой вклад, приняв участие в общеобластном субботнике" - отмечает Губернатор. Пройдёт он 24 апреля.

Чтобы поднять участникам субботника настроение, на всех площадках будут организованы анимационные программы для детей, мастер-классы по изготовлению скворечников,  концерты, конкурсы, квесты, а также горячий чай.  В этот же день в посёлке Снегири запланирована акция общероссийского народного фронта «Чистая улица Белобородова».

Приводить округ в порядок будем вместе с коммунальными службами, сотрудниками различных учреждений, общественными организациями, волонтёрами и, конечно же, с нашими жителями.
Весь необходимый инвентарь для массовых уборок в достаточном количестве. Участников субботников ждут брендированные сувениры. С точным перечнем адресов, на которых будут проводиться субботники, можно ознакомиться на официальном сайте istra-adm.ru