Подача теплоснабжения в муниципалитете на завершающей стадии

24 сентября в 17:24Обновлено 24 сентября в 17:25Просмотров: 3556

На сегодня к централизованному теплоснабжению подключены все социальные объекты, расположенные на территории г.о. Истра.

Тепло поступило во все 748 многоквартирных дома, обслуживаемых МУП "Истринское ЖЭУ".

Что касается остальных управляющих компаний, ситуация следующая:

ООО "ПСО-ТЕРМА" - из 14 домов осталось неподключенных 2, в которые подадут тепло сегодня
ООО "УО "ЖКХ СНЕГИРИ" - после прорыва на сетях сегодня будет осуществлён повторный запуск в 28 домов
ООО УО "МАКСИМУМ" - 3 дома теплом будут обеспечены сегодня
ООО УК "Д.Ф. И КО" – остался 1 дом, запуск центрального теплового пункта сегодня
ООО "АРГЕНТУМИНВЕСТ" и ООО "УК "АВЕНЮ-СЕРВИС", котельная Монолитстройсервис – подача тепла в 8 домов начнется с 28 сентября, по согласованию с жителями.

"Не скрою, были серьёзные риски по подключению 2 домов и детского сада в Истре, которые обслуживает ЗАО «ЭНО». Причина - в оплате кредиторской задолженности перед ООО «Межрегионгаз Москва». Нам удалось решить этот вопрос, и впервые за много лет котельную, не принадлежащую муниципалитету, мы запускаем без задержек" - сказала глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Обращаем ваше внимание, уважаемые жители, вся информация о подключении теплоснабжения в свободном доступе, с которой можно ознакомиться с помощью карты ресурсообеспечения МКД (тепловой карты), размещенной на сайте администрации г.о. Истра.

После того, как тепло поступило в тот или иной многоквартирный дом, информация заносится в модуль данных автоматизированного рабочего места «Муниципалитет», вкладка «Реестр отключений/включений теплоисточников», тип включения - «ОЗП».

Далее информация отображается на тепловой карте. Управляющими компаниями размещены QR-коды к тепловой карте на информационных стендах в подъездах МКД, а также в соцсетях и чатах домов.